На расширенном заседании правительства Президент РК поднял вопрос благоустройства детских садов страны, передает zakon.kz.
Около 900 тысяч детей воспитываются в 11 тысячах дошкольных учреждениях. Однако, 36% из них – без канализации, 29% – без горячей воды и 11% – без теплых туалетов. Фактически, значительная часть наших детей находится в режиме выживания в первые шесть лет своей жизни, — сказал Токаев.
Он поручил правительству и акимам решить эти проблемы.
Также, по словам Президента, требуется, чтобы в план вошли задачи по внедрению альтернативных форм дошкольного обучения.
- Ухудшение погоды. Информация для школьников первой смены школ Костаная
- Осадки, туман, гололед: какой будет погода в Казахстане 9 марта
- Прогноз погоды на 9-11 марта
- Поступали угрозы. Убийство, совершенное полицейским, прокомментировал начальник ДП Костанайской области
- Подозреваемый в убийстве оказался полицейским
Подписывайся на новости в наших социальных сетях ВК, в Одноклассники, Инстаграм. У вас есть фото, видео происшествия и др? Присылайте в WhatsApp и Telegram 8-707-954-29-82. А ещё мы доставим вам новости! Постучитесь и мы добавим ваш номер в рассылку.
Loading...
Loading...