ГЛАВНЫЕ НОВОСТИКостанайская областьОбразованиеРегионы

Директора колледжа осудили за хищение бюджетных денег

Директор КГКП «Аркалыкский политехнический колледж» осужден за хищение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой Костанайской области ранее проводилось следствие в отношении директора КГКП «Аркалыкский политехнический колледж» Управления образования акимата области Оспанова А.С. по подозрению в хищении бюджетных средств путем необоснованного начисления дополнительных ставок к заработной плате преподавателям колледжа.

«6 января приговором Аркалыкского городского суда Оспанов А.С. признан виновным в хищении бюджетных средств и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 864 950 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», — говорится в сообщении.


Loading...
Loading...