Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что зарубежная вакцина Pfizer может появиться в Казахстане не ранее второго полугодия 2021 года, передает корреспондент zakon.kz.
Буквально в канун Нового года последние переговоры были с Pfizer. Мы обсуждали вопрос возможной поставки и стоимости. Было подписано соглашение о конфиденциальности. В целом, предварительно было предложено, что эта вакцина может появиться в Казахстане не раньше второго полугодия 2021, — сказал он.
Министерство предложило внести документы для проведения процедуры регистрации вакцины на территории Казахстана.
Максимально попросили ускориться. Пока заявили такие сроки, — отметил Цой.
- Вышло новое постановление главного санврача Казахстана
- 10 марта пройдут общественные слушания о переводе времени в Костанайской области
- Бразилец летел к жене в Рудный и застрял в аэропорту Польши из-за неразберихи с тестом на COVID-19
- Об ограничительных мерах 8 марта в Казахстане
- Новый праздничный день появится в Казахстане
Подписывайся на новости в наших социальных сетях ВК, в Одноклассники, Инстаграм. У вас есть фото, видео происшествия и др? Присылайте в WhatsApp и Telegram 8-707-954-29-82. А ещё мы доставим вам новости! Постучитесь и мы добавим ваш номер в рассылку.
Loading...
Loading...