Воспитанники детского сада толпой избили девочку во время дневной прогулки. «Малышковую» драку снял на видео житель соседнего дома, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал 76.RU.
Это произошло в Ярославле. На записи видно, что дети, преимущественно мальчики, ходят ногами по лежащей девочке, тычут ее лицом в землю, наносят удары руками, пинают. По словам очевидцев, воспитательница видела драку, но никак не отреагировала.
«Я ждал реакции воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него за то, что там валяется», — рассказал автор видео Никита Макарьин.
Отец одного из воспитанников учреждения выступил в защиту воспитательницы.
«Детей много, за всеми не уследишь. Да и тем более она женщина в возрасте. Не заметила, наверное, просто», — сказал он.
Мать другого ребенка назвала поведение воспитательницы «ужасным». При этом она указала, что в их группе воспитательница внимательная. В то же время бухгалтер детского сада заявила, что родители воспитанников хорошо отзывались о воспитательнице группы, в которой произошел инцидент.
«И группа у нее немаленькая, 28 детей», — добавила женщина.
Следственные органы региона приступили к проверке инцидента. По словам директора департамента образования Ярославля Елены Ивановой, на время служебной проверки воспитательница группы, в которой избили ребенка, отстранена от работы.
- Гидрологический шторм объявлен из-за угрозы подтопления
- Осталось 20 дней. Налоговики предупредили казахстанцев
- За ложное банкротство казахстанцам грозит штраф в 700 тысяч тенге
- Конфуз в школе. В Костанайской области учительница не отпустила первоклассницу в туалет
- Казахстанцы все больше берут кредитов