Судя по видам и формам коронавируса COVID-19, в мире нет второй волны пандемии этой болезни. Об этом сказала региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дорит Ницан, сообщает zakon.kz со ссылкой на «РИА Новости«.
Виды и формы коронавируса показывают, что нет никакой второй волны пандемии… Есть страны, где наблюдается, но есть и страны, где идет снижение… Мы смотрим на эту ситуацию на ежедневной основе, изучаем ситуацию в странах, где идет снижение, – сказала Ницан в ходе конференции Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия.
Она обратила внимание на то, что «многие не осознают того, что коронавирус – очень угрожающая болезнь» ввиду того, что только 5% населения в мире заболели критическим образом.
Но эти 5% страдают очень сильно, их жизнь под угрозой, это сложно говорить, но им очень тяжело, – добавила Ницан.
- Президента Казахстана ждут на Петербургском экономическом форуме
- Победа одна на всех
- Снег и мороз. Прогноз погоды на 21-23 апреля
- Новорождённую девочку нашли в пакете в Костанае
- Решение по льготному автокредитованию принято — глава МИИР