Пассажира поезда «Тулпар-Тальго» заподозрили в домогательствах в отношении молодой пассажирки, передает Tengrinews.kz. О произошедшем рассказали на странице фонда «НеМолчи» в Facebook.
По словам автора поста, потерпевшей недавно исполнилось 18 лет. Эта история произошла 2 сентября. Девушка ехала вместе с братом на поезде «Тулпар-Тальго», следовавшем по маршруту Петропавловск — Алматы. Брат вышел в Караганде, а его сестра поехала дальше. На одной из станций к ней в купе подсел мужчина примерно 60 лет.
«Девушка крепко спала, когда почувствовала, что кто-то гладит ее руками через одежду. Она сразу ничего не поняла. В этот момент зашел проводник в купе и передал что-то пассажиру, дверь сразу закрылась. Через некоторое время она снова почувствовала, что ее кто-то гладит. Девушка сразу встала и включила свет. Напротив нее сидел тот самый мужчина-пассажир в нижнем белье. Она выбежала из купе и позвала проводника», — сообщается на странице «НеМолчи».
Девушка попросила проводника отселить ее, а затем сообщила о произошедшем брату. Тот в свою очередь настоял, чтобы сотрудники поезда вызвали полицию. В Главной транспортной прокуратуре сообщили, что по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 121 УК «Насильственные действия сексуального характера».
«2 ноября линейным отделом полиции на станции Караганда-Сортировочная принято решение о прекращении досудебного расследования в связи с отсутствием состава преступления. 8 ноября Жезказганской транспортной прокуратурой решение органа уголовного преследования отменено и возвращено для производства дополнительного расследования, с дачей конкретных письменных указаний, направленных на обеспечение полного и объективного расследования всех обстоятельств дела», — рассказали в прокуратуре.
Отмечается, что ход расследования уголовного дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры. Ранее сообщалось об изнасиловании 35-летней пассажирки поезда «Тулпар-Тальго». Насильниками оказались двое проводников поезда. Их приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.
- Казахстанцам запретили вывозить топливо в 20-литровых канистрах
- Разведенные казахстанцы задолжали детям почти 18 миллиардов тенге
- Гидрологический шторм объявлен из-за угрозы подтопления
- Осталось 20 дней. Налоговики предупредили казахстанцев
- За ложное банкротство казахстанцам грозит штраф в 700 тысяч тенге