Ограничения движения сняты на трассах в нескольких регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные МИИР.
В Акмолинской области 24 января в 12.00 движение открыто по автодороге Нур-Султан — Петропавловск, 18-231 километр, на участке Нур-Султан — Щучинск.
В Жамбылской области в 8.30 часов движение открыто по автодороге Алматы — Ташкент — Термез, 536-593 километр, участок село Айша-Биби — граница Туркестанской области.
Тараз — Шымкент — ограничение снято, движение восстановлено для всех видов автотранспорта. Из-за сильного ветра закрыта трасса Кордай — Благовещенка. Движение производится по старому перевалу (Кордай — Отар).
В Туркестанской области 24 января в 8.45 часов движение открыто по автодороге Алматы — Ташкент — Термез, 593-654 километр, участок граница Жамбылской области — село Машат.
Также открыта дорога Самара — Шымкент в Кызылординской области на участке поселок Байгекум — граница Туркестанской области и на отрезке граница Кызылординской области — поселок Тортколь.
В Атырауской области ограничений для движения транспортных средств нет.
Ограничения движения для автомашин на дизельном топливе и общественного транспорта в связи с низкой температурой воздуха в СКО.
- Автодорога М-36 граница Российской Федерации — Алматы, 386-789 километр от поселка Сарыколь, до границы СКО.
- Автодорога А-21 Мамлютка — Костанай, 180-250 километр от границы СКО до поселка Узунколь.
- Казахстанцам запретили вывозить топливо в 20-литровых канистрах
- Разведенные казахстанцы задолжали детям почти 18 миллиардов тенге
- Гидрологический шторм объявлен из-за угрозы подтопления
- Осталось 20 дней. Налоговики предупредили казахстанцев
- За ложное банкротство казахстанцам грозит штраф в 700 тысяч тенге