Ограничительные меры усилили в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач региона.
Как поясняется, данные меры приняты в связи с приростом заболеваемости COVID-19 среди населения
Актюбинской области 6,5 процента.
Согласно тексту постановления, с 12 июня в области приостанавливается деятельность интернет- и компьютерных клубов; детских аттракционов, фуд-кортов, в том числе при ТРЦ, в парках, скверах, аллеях, кафе; ночных клубов, кальянных, караоке.
Также запрещается проведение массовых, торжественных, памятных и поминальных
мероприятий; выставок, форумов, конференций и иных организованных массовых мероприятий;
Акиму города Актобе и районов области, Департаменту полиции Актюбинской области поручено ограничить режим работы общественного транспорта в городах с промежутком времени с 06:00 до 21:00 часов; Не допускать в общественный транспорт пассажиров (в том числе водителей и кондукторов) без масок.
Режим работы продовольственных магазинов, супермаркетов, гипермаркетов ограничен с 10:00 до 20:00 часов с соблюдением социальной дистанции между покупателями, усиленного санитарно-дезинфекционным режима, за исключением объектов онлайн-заказов и доставки.
Торгово-развлекательные центры в области продолжат работу с 10:00 до 17:00 часов с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционным режима. Объекты общественного питания (в том числе
летние павильоны) будут работать с 10:00 до 22:00 часов, с соблюдением социальной дистанции между столами не менее двух метров и ограничением количества посетителей до 50 человек
Жителям Актюбинской области рекомендовали ограничить выход из жилья без крайней необходимости, за
исключением: приобретения продовольствия, предметов первой необходимости, лекарственных средств и медицинских изделий, обращения за медицинской помощью, выхода на работу.
«Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению COVID-19. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания», — говорится в постановлении.
- Президента Казахстана ждут на Петербургском экономическом форуме
- Победа одна на всех
- Снег и мороз. Прогноз погоды на 21-23 апреля
- Новорождённую девочку нашли в пакете в Костанае
- Решение по льготному автокредитованию принято — глава МИИР