ГЛАВНЫЕ НОВОСТИОбществоТехнологии

Подпись в электронном формате набирает популярность

В 2018 году госкорпорация «Правительство для граждан» выдала более 6 млн электронно-цифровых подписей. Это на 1,4 млн больше, чем в 2017 году, сообщает госкорпорация.

Рост количества выданных ЭЦП говорит об увеличении количества граждан, пользующихся порталом электронного правительства. Наряду с этим, количество самостоятельно полученных электронных услуг в секторах самообслуживания «Connection Point» в ЦОНах выросло на 12% и составило в 2018 году более 12 млн электронных услуг.

При этом через фронт-офисы госкорпорации в 2018 году было оказано около 32 млн услуг, что на 17% меньше чем в 2017.  Другими словами, увеличивается количество граждан, получающих госуслуги самостоятельно в электронном формате, вместо получения их через операторов ЦОН.К слову, больше всего ЭЦП в 2018 году получили жители Алматы, Астаны  и Туркестанской области.

Так, в Алматы было выдано более 803 тысяч ЭЦП, в Туркестанской области более 738 тысяч и более 680 тысяч в Астане. В Костанайской области выдано 260 210 электронных подписей (11 место).

Loading...
Loading...