Из-за жаркой погоды в Костанайской области стали выпадать дети из окон
31.08. в 13.30 из окна квартиры 5-го этажа жилого дома по ул. Маясова в г. Аркалык выпала девочка 2015 г.р. т. В это время родители находились в соседней комнате. От полученных травм малышка скончалась в реанимационном отделении городской больницы. Трагедия произошла, когда ребенок оперся на москитную сетку и оказался на улице.
В этот же день из-за падения с высоты пострадал подросток 2007 г.р. Инцидент произошел в 16-30 в г. Житикара на территории 5-го мкр-на. Из окна квартиры 6-го этажа многоквартирного жилого дома по неосторожности упал 13-тилетний подросток. В тот момент он остался без присмотра взрослых.С различными травмами пострадаший госпитализирован в городскую больницу.
Выпадения детей из окон — актуальная проблема летнего периода. Зачастую из-за жаркой погоды окна в жилых помещениях надолго остаются открытыми нараспашку. Дети, не осознавая опасность высоты, нередко становятся жертвами таких ситуаций.
ДЧС Костанайской области призывает родителей принять необходимые меры безопасности, чтобы оградить детей от выпадения из окон жилых домов: не оставлять их одних без присмотра, установить на окна решетки или специальные фиксаторы, убрать мебель подальше от окна.
Помните: открытое окно — объект повышенной опасности!
- Обнаружен порошок и пистолет. О задержаниях на «Алтын Орде» сообщили в МВД
- В Казахстане увеличились сроки лишения свободы за преступления в семейно-бытовой сфере
- Переезд: ищем однокомнатную квартиру в другом городе
- Казахстанцы отдохнут 4 дня на День столицы
- На Озоне можно купить все необходимо для сада и дачи