Депутат мажилиса Кенес Абсатиров поднял проблему сложности получения водительского удостоверения в селах Казахстана, сообщает sputniknews.kz
По его словам, сейчас для получения водительских прав гражданам необходимо ехать в областной центр или ближайший крупный город, преодолевая до 600 километров дороги. Это ведет к потере времени и средств сельчан. При этом во многих районах имеются частные автодромы, на которых водители могут сдавать экзамен для получения водительских прав. Но по требованиям МВД, экзамены частных компаний не имеют законной силы. И все желающие получить права должны сдавать экзамены на государственных автодромах при спецЦОНах.
«В отдельных местностях создание электронных услуг сопровождается созданием препятствий и проблем, особенно для жителей сельской местности. Госорганы в очередной раз выступают недобросовестными конкурентами частному бизнесу и выдавливают его из рынка», — поднял проблему депутат.
- Гидрологический шторм объявлен из-за угрозы подтопления
- Осталось 20 дней. Налоговики предупредили казахстанцев
- За ложное банкротство казахстанцам грозит штраф в 700 тысяч тенге
- Конфуз в школе. В Костанайской области учительница не отпустила первоклассницу в туалет
- Казахстанцы все больше берут кредитов